賣1000個(gè)包子前景
包子是我國(guó)的傳統(tǒng)美食,適用于一日三餐。尤其是對(duì)于上班族來(lái)說(shuō),早上起得晚了,懶得做早飯了,隨便找個(gè)包子鋪,買上兩個(gè)包子,一杯豆?jié){,就足以支撐起一天的營(yíng)養(yǎng)。所以對(duì)于大部分包子鋪來(lái)說(shuō),只要口味尚可,地址選得好,招攬客源根本不是問(wèn)題。那么一天賣1000個(gè)包子收銀有多少呢?且聽(tīng)小編分析。
首先,讓我們來(lái)了解一下包子鋪的開(kāi)設(shè)成本有多少?
開(kāi)辦一家包子鋪時(shí),經(jīng)營(yíng)者需要投入成本的項(xiàng)目有門店的租賃費(fèi)、設(shè)備物料的采購(gòu)費(fèi)、日常水電費(fèi)、包子原料費(fèi)等。人員雇傭費(fèi)對(duì)于包子鋪來(lái)說(shuō)其實(shí)是可有可無(wú)的,因?yàn)榘愉伒慕?jīng)營(yíng)模式很簡(jiǎn)單,制作,然后售賣。這兩個(gè)崗位,完全可以讓經(jīng)營(yíng)者本人及其家人去擔(dān)任。
詳細(xì)點(diǎn)來(lái)說(shuō)的話,包子鋪規(guī)模都不大,二三十平米就可以了,選址要貼近消費(fèi)者聚集地,比如小區(qū)、學(xué)校、辦公樓附近。這些地段的門店租金的確會(huì)高一些,但因?yàn)樾枰囊?guī)模小,所以每個(gè)月的費(fèi)用大概在四五千元這里。
包子設(shè)備的話,就是蒸籠、案板、和面機(jī)一類,總費(fèi)用不超過(guò)5萬(wàn)元。包子原料費(fèi)和水電費(fèi)是持續(xù)不斷的費(fèi)用支出項(xiàng)目,前期的話,總數(shù)目在萬(wàn)元左右。綜合下來(lái),我們可以大致計(jì)算出包子鋪的加盟前期總智慧之選大約在10萬(wàn)到20萬(wàn)間。
一天賣1000個(gè)包子收銀有多少?
單從包子產(chǎn)品的成本、售價(jià)看的話,以一個(gè)肉包為例,所用的原料有50g面粉,20g肉餡,少許鹽、糖、生姜等調(diào)味料,還有水電的消耗成本。面粉價(jià)格在0.2元左右,肉餡是成本中的大頭項(xiàng)目,不會(huì)少于0.5元,調(diào)味料水電等,加起來(lái)約為0.2元。也就是說(shuō),一個(gè)肉包的成本約為1元,但售價(jià)普遍達(dá)到了2元以上。
如果是菜包的話,雖然成本比肉包低,但售價(jià)也會(huì)低一些,所以一個(gè)包子的毛收銀就會(huì)達(dá)到1元以上,1000個(gè)包子就是1000塊。在毛收銀的基礎(chǔ)上,我們還要減去各種雜項(xiàng)成本費(fèi)用,然后可以得出結(jié)論,1000個(gè)包子的凈收銀至少為35優(yōu)惠。
一天賣1000個(gè)包子收銀有多少?本文中已經(jīng)對(duì)包子鋪開(kāi)設(shè)需要的成本費(fèi),和包子產(chǎn)品的大致收銀進(jìn)行了簡(jiǎn)單的分析與計(jì)算??梢钥闯?,包子這個(gè)產(chǎn)品的收銀率可以達(dá)到四成左右,一天能賣1000個(gè)包子的話,月?tīng)I(yíng)業(yè)額不錯(cuò)根本不是問(wèn)題。
- 779人 關(guān)注加盟
- 9781人 咨詢加盟
- 2月6日 來(lái)自的孫咨詢了 品牌 易視界
- 2月6日 來(lái)自的夏先生咨詢了 品牌 吉嬤嬤月子中心
- 2月6日 來(lái)自的江西省宜春地區(qū)夏先生咨詢了 品牌 蓓愛(ài)嬌琪月子會(huì)所
- 2月6日 來(lái)自的江西省宜春地區(qū)夏先生咨詢了 品牌 詩(shī)安國(guó)際月子會(huì)所
- 2月6日 來(lái)自的江西省宜春地區(qū)夏先生咨詢了 品牌 東方愛(ài)堡月子會(huì)所
- 2月6日 來(lái)自的江西省宜春地區(qū)夏先生咨詢了 品牌 潤(rùn)月禧月子會(huì)所
- 2月6日 來(lái)自的梁書(shū)意咨詢了 品牌 壹畝梁方
- 2月6日 來(lái)自的陳清霞咨詢了 品牌 壹畝梁方
- 2月6日 來(lái)自的楊咨詢了 品牌 壹畝梁方
- 2月6日 來(lái)自的張旭強(qiáng)咨詢了 品牌 壹畝梁方
注冊(cè)會(huì)員-關(guān)注品牌-線下推薦-深層交流-確定成交 找項(xiàng)目就是這么高效
注 冊(cè)